XI международная научно-техническая конференция
ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

Информационая справка.


17-18 ноября 2010 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась XI международная научно-техническая конференция «Проблемы техники и технологии телекоммуникаций». Научно-техническая конференция проводилась по девяти направлениям: общие проблемы передачи и обработки информации, интеллектуальные телекоммуникационные системы и сети, информационные технологии обработки информации, инфокоммуникационные космические технологии, системы радиосвязи, современная элементная база телекоммуникационных систем, защита информации в сетях связи, телевидение и радиовещание, а также телемедицина.  

Секция «Телемедицина» проведена 18 ноября 2010 года в Башкирском государственном медицинском университете. Организаторы секции - Министерство здравоохранения РБ при поддержке Администрации Президента РБ и при содействии Башкирского республиканского центра телемедицины, Башкирского государственного медицинского университета, Уфимского государственного авиационного технического университета.

Секция посвящена внедрению телемедицины в Республике Башкортостан для координации усилий по подготовке и реализации мер, предусмотренных программой модернизации здравоохранения Республики Башкортостан на 2011-2012 гг., а также для осуществления перспективных проектов в сфере телемедицины и применения новых медицинских технологий.

В работе секции прияли участие Российская ассоциация телемедицины, Лаборатория телемедицины Российского научного центра хирургии, телемедицинские центры С.Петербурга, Н.Новгорода, Ижевска, Екатеринбурга, Ульяновска, Томска, а также стран Норвегии, Германии, Украины и США.

В общей сложности в рамках одного дня удалось заслушать и обсудить 16 докладов, 11 из которых в режиме видеоконференцсвязи с удаленными докладчиками и демонстрацией информационных материалов.

Оргкомитет.
19.11.2010 г.